CENTRO SERVIZI AMMINISTRATIVI ENNA

 

 

 

         

 

 

 

 

                                             DISPONIBILITA' PER L'AVVIO A.S. 2005/06

 

 

 

Scuola Secondaria di I grado

 

 

 

SCUOLA MEDIA

CLASSE

CATT.ORARIO /spezzoni

FINO AL

DOCENTE

TIPO OPERAZIONE

BARRAFRANCA

A028

CATTEDRA        

31-ago

 

 

ENNA SAVARESE(Ut.Vruna)

A028

CATTEDRA

30-giu

DI PAOLA DANIELA

rientro com.viciniori

ENNA GARIBALDI (DI PAOLA)

A028

CON H 6ENNA SAVAR +H6CALACIB.

30-giu

 

a.p-

REGALBUTO

A028

CON h 6 CATENANUOVA

31-ago

 

 

VALGUARNERA (A.P.NICOTERA)

A028

CATTEDRA

30-giu

LO PICCOLO FULVIO

CONCORSO

P.ARMERINA CASCINO (LEDDA IIGR)

A028

CON H 4 CAPUANA P.ARMER.

30-giu

 

 

NICOSIA ALIGHIERI

A030

CON CERAMI

31-ago

 

 

ENNA SAVARESE(Gervasi)

A030

CON h 4 ENNA GARIBALDI

30-giu

GUCCIO GIOVANNA

rientro com.viciniori

NICOSIA PIRANDELLO (.GUCCIO)

A030

CON H 3 SPERLINGA

30-giu

 

 

AGIRA (a.p.Notarstefano -AG)

A030

CATTEDRA

30-giu

RICUPERO LETIZIA

concorso 1990

NICOSIA PIRANDELLO

A032

CATTEDRA

31-ago

 

 

ENNA PASCOLI (FONTE)

A032

CON h 6 GARIBALDI

30-giu

 

 

ENNA SAVARESE (CASTALDO)

A032

CATTEDRA

30-giu

LEONDE GIOVANNI

rientro com.viciniori

BARRAFRANCA (FUSSONE)

A032

CATTEDRA

30-giu

MANNELLA WALTER

rientro com.viciniori

NICOSIA ALIGHIERI (MANNELLA)

A032

CATTEDRA

30-giu

 

 

NICOSIA ALIGHIERI (LEONDE)

A032

CON H 6  SPERLINGA

30-giu

 

 

AGIRA

A033

CON H 3 LEONFORTE

31-ago

 

 

ENNA SAVARESE (Zingale)

A033

CATTEDRA

30-giu

VELLARI ROSA

A.P.

LEONFORTE(alberghina)

A033

CATTEDRA

31-ago

MIRABELLA (D'UFFICIO)

CONCORSO \990

REGALBUTO

A033

CATTEDRA

31-ago

 

 

CERAMI

A033

CON H 6TROINA

31-ago

 

 

P.ARMERINA RONCALLI (Virdi semies.)

A033

9+6R+ H 3 VALGUARNERA

30-giu

BRUNO SERGIO

A.P.

GAGLIANO (a.p. BRUNO)

A033

CATTEDRA

30-giu

LA FERRERA ORAZIO

A.P.

CALASCIBETTA (a.p.Vellari)

A033

CATTEDRA

30-giu

CONTINO SESO

titoli

NICOSIA PIRANDELLO(a.p.La Ferrera

A033

CATTEDRA

30-giu

 

 

P.ARMERINA RONCALLI

A043

CON  H 7 PIETRAPERZIA

31-ago

 

 

BARRAFRANCA

A043

CATTEDRA

31-ago

BARBAGALLO M.STELLA

A.P.INTERP.DA RM

NICOSIA PIRANDELLO(Inc.Pres.Latona)

A043

CATTEDRA

30-giu

CARMENI ALBA

TITOLI

BARRAFRANCA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

BARRAFRANCA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

BARRAFRANCA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

CENTURIPE SEZ.CARCACI(a.p.Ilardi)

A043

CATTEDRA

30-giu

FURIA A.MARIA

TITOLI

CENTURIPE CARCACI(A.P.GUCCIO

A043

CATTEDRA

30-giu

 

 

GAGLIANO (Inc.dirig.Grippaldi

A043

CATTEDRA

31-ago

RAGUSA MANUELA

CONCORSO

AGIRA (Inc.pres.Cittadino)

A043

CATTEDRA

30-giu

VANADIA SERAFINA

A.P.

VALGUARNERA (a.p.Vanadia)

A043

CATTEDRA

30-giu

CENSABELLA CRISTINA

CONCORSO

VILLAROSA

A043

CATTEDRA

31-ago

INCARDONA MARZIA

CONCORSO

VILLAROSA

A043

CATTEDRA

31-ago

DI GESU' MATTEO

CONCORSO

VILLAROSA

A043

CATTEDRA

31-ago

FORMICA M.RITA

TITOLI

VILLAROSA

A043

CATTEDRA

31-ago

DI FAZIO ANGELA

TITOLI

P.ARMERINA CAPUANA

A043

CATTEDRA

31-ago

BILARDO ANNA

CONCORSO

P.ARMERINA CAPUANA

A043

CATTEDRA

31-ago

DI SALVO ANNA C.

CONCORSO

P.ARMERINA CAPUANA

A043

CATTEDRA

31-ago

BELFIORE PATRIZIA

TITOLI

P.ARMERINA CAPUANA

A043

CATTEDRA

31-ago

CHIARANDA'  M.PIERA

TITOLI

P.ARMERINA CAPUANA

A043

CATTEDRA

31-ago

PERGOLA PAOLO

TITOLI

P.ARMERINA CAPUANA

A043

CATTEDRA

31-ago

PASSIONE ANTONELLA

TITOLI

P.ARMERINA RONCALLI (GAGLIANO)

A043

CATTEDRA

30-giu

TRIPISCIANO M.STELLA

CONCORSO

PIETRAPERZIA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

PIETRAPERZIA

A043

CATTEDRA

31-ago

TRIPOLI CARMELA

CONCORSO

PIETRAPERZIA

A043

CATTEDRA

31-ago

DI SALVO ELISA

TITOLI

PIETRAPERZIA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

REGALBUTO

A043

CATTEDRA

31-ago

CALLERAME GRAZIELLA

CONCORSO

CATENANUOVA

A043

CATTEDRA

31-ago

GITTO DARIO

A.P.INTERP. PA

VILLAPRIOLO

A043

CATTEDRA

31-ago

ASSINNATA FILIPPA

TITOLI

VILLAPRIOLO

A043

CATTEDRA

31-ago

GAROZZO F.SCA

TITOLI

VILLAPRIOLO

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

C.T.E.P. ENNA

A043

CATTEDRA

31-ago

TOMMASA ZANCLA

TITOLI

C.T.E.P. P.ARMERINA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

C.T.E.P. NICOSIA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

PIETRAPERZIA

A043

CATTEDRA

31-ago

 

 

P.ARMERINA CASCINO

A059

 CON H 6 P.ARMERINA RONCALLI

31-ago

 

 

P.ARMERINA CASCINO(A.P. TRENTO)

A059

CATTEDRA

30-giu

 

 

BARRAFRANCA

A059

CATTEDRA

31-ago

 

 

BARRAFRANCA

A059

CATTEDRA

31-ago

 

 

BARRAFRANCA

A059

CATTEDRA

31-ago

 

 

CALASCIBETTA

A059

CATTEDRA

31-ago

FONTANAZZA LIVIA

A.P-

ENNA PASCOLI (A.P.Fontanazza)

A059

CATTEDRA

30-giu

CASTELLANA PAOLO

A.P.INTERP.CT  A060

CENTURIPE CARCACI (rientro Guccio)

A059

CATTEDRA

30-giu

COSTANZO ROSA

TITOLI

LEONFORTE (inc.pres.Lentini)

A059

CATTEDRA

30-giu

LITTERI M,CONCETTA

rientro

VALGUARNERA (Inc.pres.Giarrizzo)

A059

CATTEDRA

30-giu

VULLO GIANFRANCO

CONCORSO

VILLAROSA

A059

CATTEDRA

31-ago

MARINO FABIO

CONCORSO

VILLAROSA

A059

CON H 8 VILLAPRIOLO

31-ago

FORESTIERE MARIA

TITOLI

REGALBUTO

A059

CATTEDRA

31-ago

PAPPALARDO ARCANG.

TITOLI

AIDONE

A059

CATTEDRA

31-ago

CASCIO RITA A.MARIA

TITOLI

AIDONE

A059

CATTEDRA

31-ago

 

 

AIDONE

A059

CATTEDRA

31-ago

 

 

CENTURIPE Verga (Inc.dirig.Maru')

A059

CATTEDRA

31-ago

GUCCIO ANGELA

rientro

PIETRAPERZIA (semies.)

A059

CATTEDRA (H12r+H8)

30-giu

 

 

C.T.E.P. NICOSIA

A059

CATTEDRA

31-ago

 

 

TROINA

A245

CATTEDRA

31-ago

 

 

LEONFORTE

A245

CATTEDRA

31-ago

 

 

REGALBUTO

A245

CATTEDRA

31-ago

PIRRONE PIERINA

CONCORSO

AGIRA

A245

CATTEDRA

30-giu

NASO BARBARA

TITOLI

P.ARMERINA CASCINO

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

P.ARMERINA RONCALLI

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

VALGUARNERA

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

LEONFORTE

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

LEONFORTE

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

NICOSIA PIRANDELLO

A245

ore 16+2 Nicosia Sez.Sperlinga

30-giu

VELLA LILIANA

 

ENNA GARIBALDI (Vella)

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

AIDONE(Inc.dir.Minacapilli)

A245

CATTEDRA

31-ago

COSTA GIUSEPPE

rientro

BARRAFRANCA (rientro Costa)

A245

CATTEDRA

30-giu

FARACI CONCETTA

A.P.

ENNA SAVARESE (ut.estero)

A245

CATTEDRA

30-giu

DI FILIPPO DONATA

CONCORSO

NICOSIA ALIGHIERI (Inc.pres.Lipari)

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

PIETRAPERZIA (a.p.Faraci)

A245

CATTEDRA

30-giu

 

 

TROINA

A345

CATTEDRA

31-ago

 

 

VILLAROSA

A345

CATTEDRA

31-ago

FALLETTA FABIOLA

CONCORSO

NICOSIA ALIGHIERI

A345

CATTEDRA

31-ago

GIUFFRIDA GIUSEPPE

titoli

BARRAFRANCA (a.p.Aracdipane-AG)

A345

CATTEDRA

30-giu

MANUELLA .LORED.

titoli

NICOSIA PIRANDELLO

A345

CATTEDRA

31-ago

 

 

REGALBUTO

A345

CON AGIRA

31-ago

 

 

REGALBUTO (D'Agostino- II gr-)

A345

AGIRA

30-giu

 

 

SPERLINGA

A345

CATTEDRA

31-ago

CASABLANCA ANGELO

TITOLI

BARRAFRANCA(inc.dir.Ferro)

A345

CATTEDRA

31-ago

 

 

NICOSIA ALIGHIERI

A345

CON TROINA (H 15+3)

30-giu

 

 

TROINA (MARRALI -NOMINA II GR.

A345

CATTEDRA

 

 

 

VILLAROSA SEZ.VILLAPRIOLO(ut.Marto)

A345

CATTEDRA

30-giu

LA MANTIA GIUSEP

CONCORSO

C.T.E.P. NICOSIA

A345

CATTEDRA

31-ago

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ORE RESIDUE

 

FIRMA

 

 

 

 

 

 

 

AGIRA

A028

H 2

30-giu

 

 

P.ARMERINA RONCALLI

A028

H 8

30-giu

 

 

ENNA SAVARESE

A028

H 6

30-giu

 

 

LEONFORTE

A028

H 6

30-giu

 

 

CERAMI

A028

H 3

30-giu

 

 

VILLAROSA SEZ. VILLAPRIOLO

A028

H 3

30-giu

 

 

ASSORO

A028

H 2

30-giu

 

 

AIDONE

A028

H 6

30-giu

 

 

NICOSIA SEZ. SPERLINGA

A028

H 3

30-giu

 

 

CENTURIPE CARCACI

A028

H 5

30-giu

 

 

CENTURIPE VERGA

A028

H 2

30-giu

 

 

CALASCIBETTA (part-time)

A028

H 6

30-giu

 

 

AGIRA

A030

H 2

30-giu

 

 

LEONFORTE

A030

H 6

30-giu

 

 

CERAMI

A030

H 4

30-giu

 

 

VILLAROSA SEZ.VILLAPRIOLO

A030

H 3

30-giu

 

 

ASSORO

A030

H 2

30-giu

 

 

AIDONE

A030

H 3

30-giu

 

 

NICOSIA SEZ.SPERLINGA

A030

H 5

30-giu

 

 

CENTURIPE CARCACI

A030

H 5

30-giu

 

 

CENTURIPE VERGA

A030

H 2

30-giu

 

 

AGIRA

A032

H 2

30-giu

 

 

LEONFORTE

A032

H 6

30-giu

 

 

CALASCIBETTA

A032

H 6

30-giu

 

 

CATENANUOVA (part-time

A032

H 6

30-giu

 

 

REGALBUTO (part-time)

A032

H 6

30-giu

 

 

VILLAROSA SEZ.VILLAPRIOLO

A032

H 2

30-giu

 

 

ASSORO

A032

H 2

30-giu

 

 

P.ARMERINA CAPUANA

A032

H 2

30-giu

 

 

AIDONE

A032

H 3

30-giu

 

 

CENTURIPE CARCACI

A032

H 6

30-giu

 

 

CENTURIPE VERGA

A032

H 2

30-giu

 

 

NICOSIA SEZ. SPERLINGA

A032

H 2

30-giu

 

 

NICOSIA PIRANDELLO

A032

H 4

30-giu

 

 

VALGUARNERA

A033

H 6

30-giu

 

 

BARRAFRANCA

A033

H 6

30-giu

 

 

AIDONE

A033

H 6

30-giu

 

 

NICOSIA SEZ.SPERLINGA

A033

H 9

30-giu

 

 

CENTURIPE CARCACI

A033

H 6

30-giu

 

 

LEONFORTE

A043

H 11

30-giu

 

 

GAGLIANO

A043

H 11

30-giu

 

 

CATENANUOVA (SEMIES RAINIERI)

A043

H 7

30-giu

 

 

C.T.E.P. AGIRA

A059

H 4

30-giu

 

 

TROINA

A059

H 6

30-giu

 

 

ENNA SAVARESE

A059

H 8

30-giu

 

 

GAGLIANO

A059

H 6

30-giu

 

 

CENTURIPE VERGA

A059

H 8

30-giu

 

 

CERAMI

A245

H 10

30-giu

 

 

CALASCIBETTA

A245

h 17

30-giu

 

 

GAGLIANO

A245

h13

30-giu

 

 

AIDONE

A245

h13

30-giu

 

 

BARRAFRANCA

A245

h 9

30-giu

 

 

ENNA GARIBALDI

A245

H 4

30-giu

 

 

AGIRA

A245

H 4

30-giu

 

 

P.ARMERINA RONCALLI

A245

H 4

30-giu

 

 

REGALBUTO

A245

H 4

30-giu

 

 

LEONFORTE

A245

H 6

30-giu

 

 

VILLAROSA SEZ.VILLAPRIOLO

A245

H 6

30-giu

 

 

ASSORO

A245

H 12

30-giu

 

 

CATENANUOVA

A245

H 8

30-giu

 

 

P.ARMERINA CAPUANA

A245

H 2

30-giu

 

 

NICOSIA SEZ.SPERLINGA

A245

h 4

30-giu

 

 

CENTURIPE VERGA

A245

H 5

30-giu

 

 

TROINA

A245

H 9

30-giu

 

 

C.T.E.P. AGIRA

A345

H 4

30-giu

 

 

TROINA

A345

H 3

30-giu

 

 

VALGUARNERA

A345

h 14

30-giu

 

 

BARRAFRANCA

A345

H 5

30-giu

 

 

CERAMI

A345

H 10

30-giu

 

 

ENNA SAVARESE

A345

h 6

30-giu

 

 

CENTURIPE CARCACI

A345

H 10

30-giu

 

 

CENTURIPE CARCACI

SPAGNOLO

H 2

30-giu

 

 

BARRAFRANCA

TEDESCO

H 6

30-giu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enna, 30/07/05

 

IL DIRIGENTE

 

 

 

 

 

G.Fontana